X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Совет Европы запустил онлайн-платформу для защиты журналистов

6 апр. 2015, 9:30   Общество
3353 0

Совет Европы запустил онлайн-платформу для защиты журналистов
Фото: ruvr.ru

Совет Европы, в сотрудничестве с пятью партнерскими организациями, создал интернет-платформу, которая направлена на защиту журналистов и на усиление их безопасности.

С помощью таких организаций как «Article 19», Ассоциация европейских журналистов, Европейская федерация журналистов, Международная федерация журналистов и «Репортеры без границ» будут озвучиваться предупреждения об угрозах свободе СМИ. Подтвержденные факты будут затем рассматриваться институтами Совета Европы, отмечается в пресс-релизе СЕ.

Платформа создана с целью упрощения сбора, обработки и распространения фактической информации, подтвержденной партнерами, о серьезных физических угрозах журналистам и другому персоналу СМИ, угрозах конфиденциальности источников, а также о различных формах политического и юридического запугивания.

В пресс-службе СЕ отметили, что создание платформы даст возможность Совету Европы более эффективно реагировать на вызовы свободе прессы и инициировать диалог со странами-членами для возможного решения проблем и принятия конкретных защитных мер.

Принятые Советом Европы меры по предотвращению угроз в адрес пишущей братии будут размещаться на интернет-платформе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?