X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

20 взрывоопасных предметов уничтожили саперы в марте

2 апр. 2015, 14:30   Общество
2827 0

20 взрывоопасных предметов уничтожили в марте саперы Национальной армии
Фото: newsmoldova.md

Извлечение и нейтрализация взрывоопасных предметов остается одной из основных задач, выполняемых саперами Национальной армии РМ (НА РМ) в мирное время. Ежемесячно, приходится несколько раз выезжать на разминирование, сообщает пресс-служба Министерства обороны РМ. В текущем году саперов НА РМ уже 16 раз вызывали в различные районы страны, где обнаруживали боеприпасы времен 2-й мировой войны. С начала года обезврежено более сотни взрывоопасных предметов, из них – 20 в марте, - передает Noi.md.

Более сотни взрывоопасных предметов, обнаруженных гражданами, извлекли и уничтожили в нынешнем году саперы НА РМ. «В основном речь идет о боеприпасах, времен 2-й Мировой войны», - отметил главный специалист Инженерно-саперной службы НА РМ подполковник Сергей Киливник.

С начала года разминирования проходили в Унгенском, Криулянском, Кантемирском, Ново-Аненском, Каушанском и Хынчештском районах. Только в марте саперы НА РМ уничтожили 20 старых боеприпасов, обнаруженных, в большинстве случаях при сельхозработах.

Мартовский сезон разминирований «завершился» 30 числа в селе Плоп-Штюбей Каушанского района, где специалисты НА РМ извлекли из земли и уничтожили две минометных мины калибра 82 мм и 76-мм артиллерийский снаряд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?