Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Телефонный разговор зампрокурора с осужденным за убийство - в Интернете

1 апр. 2015, 10:45   Общество
2123 0

Телефонный разговор зампрокурора с осужденным за убийство - в интернете
Фото: trm.md

Телефонные переговоры зампрокурора Кишинева Андрея Пынти и Иона Шолтояну, осужденного за убийство полицейского, появились в интернете.

Как сообщает агентство "Инфотаг", запись относится к тому периоду, когда Пынтя занимал пост первого заместителя генерального прокурора. Другая запись сделана совсем недавно, когда Пынтя был переведен на должность заместителя прокурора Кишинева. Случилось это месяц назад. Пынтя и Шолтояну ведут доверительную беседу, причем осужденный благодарит прокурора за некие услуги и желает всяческих благ. В одной из записей Шолтояну позвонил прокурору, чтобы поздравить с Днем прокуратура. Он разговаривает уважительно, но в одной из записей обращается к Пынте словом "брат".

Ранее в адрес Пынти звучали обвинения со стороны другого осужденного, также за убийство, Иона Цыганаша об обещанной прокурором помощи. Цыганаш утверждал, что в обмен за это он передал через посредника прокурору 20 тыс. евро. Позже Цыганаш отказался от своих слов.

Пынтя заявил СМИ, что все происходящее - попытка его дискредитировать, а запись - подделка.

Шолтояну осужден за убийство бывшего полицейского Иона Стратулата. Шолтояну - чемпион мира по кикбоксингу и считается криминальным авторитетом. В 2003 г. Шолтояну обвинялся в убийстве вора в закона "Джамбула". Он полгода провел за решеткой, но его адвокатам удалось доказать, что в рецидивиста спортсмен выстрелил в целях самообороны и Шолтояну был оправдан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?