X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Во Франции начато расследование деятельности партии Марин Ле Пен в Европарламенте

31 мар. 2015, 9:45   В Мире
3151 2

Во Франции начато расследование деятельности партии Марин Ле Пен в Европарламенте
Фото: globalist.it

Французские правоохранительные органы начали расследование деятельности членов праворадикальной партии Национальный фронт (НФ) в Европейском парламенте. Как сообщило в понедельник агентство France Press, следователи подозревают партию Марин Ле Пен в использовании противозаконных схем при комплектовании штата группы евродепутатов Нацфронта. Следствие поручено вести Антикоррупционному ведомству судебной полиции.

Представители французской юстиции намерены проверить деятельность 20-и членов Нацфронта, работающих в качестве помощников депутатов от этой партии в Европарламенте. Существует предположение, что все они получают жалованье от Евросоюза, продолжая при этом активно участвовать в работе партии на французском направлении. Такие подозрения возникли после того, как имена этих помощников были обнаружены в штатном расписании НФ для Франции.

Ранее председатель Европарламента Мартин Шульц направил запрос в Европейской бюро по борьбе с мошенничеством с требованием провести проверку по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств. "Нельзя получать зарплату в Европарламенте и работать на партию", - подчеркивал Шульц.

Глава партии Марин Ле Пен, со своей стороны, решительно отвергла все обвинения, заявив, что Национальному фронту "не в чем себя упрекнуть". По ее мнению, дело является "политической махинацией", начатой Шульцом "по распоряжению" премьер-министра Франции Манюэля Вальса накануне выборов во французские местные органы власти (22 и 29 марта).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?