Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Минобразования оправдалось за призыв экономить энергоресурсы в школах и детсадах

19 янв. 2022, 20:15   Общество
3212 1

"Температура и условия, необходимые для нормального проведения учебного процесса, будут обеспечены в учебных заведениях", — заявил министр образования и науки Анатолий Топалэ на заседании правительства в среду, 19 января.

Напомним, 18 января Министерство образования и науки выпустило циркуляр к руководителям образовательных учреждений с просьбой принять меры по экономии энергоресурсов в школах и детских садах в условиях кризиса в энергетике, передаёт Noi.md со ссылкой на point.md.

Также ведомство потребовало, чтобы руководители образовательных учреждений оплачивали счета за потребление природного газа и тепловой энергии до 20 числа каждого месяца.

"Положение, направленное образовательным учреждениям, основано на отчете Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения от 11 января, в котором властям рекомендовано принять меры по повышению эффективности потребления газа, даже в качестве теплоносителя. Правильное расходование государственных денег всегда справедливо. (…) Следовательно, никто в этом положении не призывал держать низкую температуру в учреждениях, чтобы создавать дискомфорт ученикам или преподавателям. (…) В учебных заведениях будут обеспечены температура и условия, необходимые для нормального проведения учебного процесса", — подчеркнул Топалэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?