Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сформирован новый состав исполкома УЕФА без представителя России

24 мар. 2015, 17:10   В Мире
3473 0

Сформирован новый состав исполкома УЕФА без представителя России
Фото: skysports.com

Новый состав исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сформирован в Вене. На заседании конгресса были избраны кандидаты, которые заняли семь освободившихся мест. В состав исполкома по итогам первого тура голосования вошли Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Григорий Суркис (Украина), Петер Жийерон (Швейцария), Давор Шукер (Хорватия), Фернанду Гомеш (Португалия) и Шандор Чаньи (Венгрия).

Во втором туре был доизбран Борислав Михайлов (Болгария). Впервые за 60 лет в руководстве европейского футбола не будет представлена Россия, так как завершился срок полномочий у Сергея Фурсенко. Российский футбольный союз (РФС) не стал выдвигать свои кандидатуры вместо своего бывшего президента. Согласно уставу УЕФА, президент организации и семеро членов исполкома избираются в год, предшествующий году проведения финальной стадии чемпионата Европы.

Президентом УЕФА был переизбран Мишель Платини. Срок полномочий для президента и членов исполкома, избранных конгрессом УЕФА, составляет четыре года. УЕФА выдвинула Дэвида Гилла в исполком ФИФА Англичанин Дэвид Гилл выдвинут УЕФА в исполнительный комитет Медународной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Данное решение также было принято по итогам голосования на конгрессе УЕФА в Вене. Он займет позицию вице-президента ФИФА, зарезервированную за британскими ассоциациями (Англия, Шотландия, Северная Ирландия и Уэльс).

Также на эту позицию претендовал валлиец Трефор Ллойд Хьюз. На пост вице-президента ФИФА повторно избран Анхель Мария Вильяр Льона (Испания). Вольфганг Нирсбах (Германия) также был избран в состав исполкома ФИФА. Мишель Платини вошел в исполком ФИФА автоматически на правах переизбранного президента УЕФА. Перевыборы состава исполкома пройдут на конгрессе ФИФА в швейцарском Цюрихе 28-29 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?