X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

700 евро на подкуп прокурора

23 мар. 2015, 15:45   Общество
3796 2
700 евро на подкуп прокурора
Фото: zadira.com.ua
Адвокат из Теленешт задержан на месте преступления сотрудниками Антикоррупционной прокуратуры и Службы внутренней безопасности МВД по обвинению в извлечении выгоды из влияния, передает NOI.md со ссылкой на сообщение пресс-службы Генпрокуратуры в понедельник 23 марта.

При получении 300 евро от мужчины, подозреваемого в похищении человека, правоохранителями задержан адвокат из Теленешт. Он потребовал платы в 700 евро, обещав взамен «решить» в прокуратуре вопрос о переквалификации обвинения на менее тяжкое. Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Управления собственной безопасности МВД задержали адвоката при получения первой части оговоренной мзды.

Обвиненный в попытке извлечения выгоды из влияния, задержанный служитель Фемиды, полностью признал вину, заключив с правосудием соглашение. Его дело будет рассмотрено судом без исследования доказательств и наказание за содеянное будет максимально мягким. По действующему Уголовному кодексу за подобное преступление виновному может грозить до пяти лет лишения свободы или до 60 тысяч леев штрафа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?