Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Тбилиси проходят масштабные протесты

22 мар. 2015, 2:00   В Мире
11523 10

Фото: novayavolna.com

Грузинская оппозиция не исключает. что будет требовать проведения досрочных выборов. В Тбилиси проходят масштабные антиправительственные протесты с требованием отставки правительства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС. На акцию протеста активисты вышли с национальными флагами и плакатами "Стоп Бидзина", а также с украинской символикой и флагами ЕС.

Смотрите: "Мы не можем жить в мире, пока у вас война", - грузинские студенты поддержали украинцев. По разным оценкам, количество участников митинга колеблется от 10 до 50 тысяч человек. Сообщается, что к участникам протеста уже обратился экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назвав протест в Тбилиси решающим этапом в борьбе за лучшее будущее страны.

В то же время, лидер партии "Единое национальное движение" и экс-спикер парламента Давид Бакрадзе заявил журналистам, что протестующие проводят мирный протест и не собираются захватывать правительственные здания. Ранее, лидеры "Единого национального движения" заявляли, что оппозиция представит на митинге "план свержения" правящей коалиции "Грузинская мечта", не исключая при этом, требования проведения досрочных выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?