X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин: возврат капиталов в РФ могут заблокировать

21 мар. 2015, 21:00   В Мире
6965 3

Путин: возврат капиталов в РФ могут заблокировать
Фото: ruvr.ru

Об этом президент РФ предупредил представителей крупного российского бизнеса на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, сообщил сайт Кремля.

В своем выступлении Владимир Путин в числе прочего затронул тему амнистии капиталов и принимаемых государством в этой связи решениях в отношении компаний, граждан, которые хотят легализовать свои капиталы и активы, в том числе вернуть их из оффшорных юрисдикций.

«В этой связи хотел бы вот что вам сказать, уважаемые коллеги. Я уже много раз говорил на эту тему – кто-то услышал, кто-то нет. Еще раз хочу сказать, ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию, а это может быть связано с ограничениями использования тех капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Просто имейте это в виду», – сказал президент России.

Конечно, каждый из бизнесменов должен сам принять такое решение, считает Путин, а задача государства – правительства, Центрального банка, всей правоохранительной системы – делать все для того, чтобы никто не трактовал закон так, как выгодно, в том числе и правоохранительная сфера. «Средства перевели, задачу решили – никто не должен туда лезть и выковыривать там что-то, что не положено в рамках закона, это первое. И второе, – это действие должно быть максимально необременительным с экономической точки зрения. А дальше вам решать. Но опасность такая – заблокировать возможность перевода, в том числе в российскую юрисдикцию, – она существует», – еще раз подчеркнул президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?