X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Освобождение от пошлин автомобилей, ввезенных в страну гражданами диаспоры, отклонено

13 янв. 2022, 11:41   Общество
19329 6

Правительство не поддержало проект группы депутатов Блока коммунистов и социалистов, который предусматривает возможность граждан из диаспоры, возвращающихся в Республику Молдова, ввести в страну без таможенных пошлин товары для личного пользования, в том числе одно транспортное средство на семью или на человека в случае лиц, не состоящих в браке, сообщает IPN.

По словам министра финансов Дмитрия Будянского, инициатива окажет негативное влияние, стимулируя ввоз старых транспортных средств с высоким уровнем загрязнения.

В то же время было установлено, что потенциальное влияние на национальный публичный бюджет составит 1006,1 млн леев ежегодно. А возможное принятие и реализация инициативы обусловит необходимость перераспределения доходов и расходов бюджета.

Таможенный кодекс регулирует ввоз движимого имущества физическими лицами, которые меняют свое местожительство или место пребывания из иностранного государства в Республику Молдова, положениями, предусматривающими установление в сообществе режима освобождения от уплаты таможенных пошлин, добавил министр финансов.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?