Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Горбачев: Решить политический кризис невозможно военным путем

20 мар. 2015, 15:45   В Мире
3969 4

Фото: activenews.ro

Экс-президент СССР Михаил Горбачев уверен, что Россия сможет преодолеть экономические трудности.

«При всей остроте международной ситуации и неблагоприятной внешнеэкономической конъюнктуре, мы должны признать, что кризисная ситуация в экономике и острые социальные проблемы — это то, что создали прежде всего мы сами, за что сами несем ответственность и что сами должны решать. И как бы остры ни были нынешние экономические проблемы, мы должны понимать: корень всего — не в экономике, а в политике», — пишет Горбачев в своей статье, которая будет опубликована в завтрашнем номере «Российской газеты».

По его мнению, выход из политического кризиса — и для России, и для мира — будет успешен только при демократизации политической жизни России и демократизации международных отношений.

«Разумеется, опыт перестройки и внешней политики, основанной на новом мышлении, не дает готовых рецептов для решения сегодняшних проблем. Мир изменился. В мировой политике появились новые «действующие лица», новые опасности. Но ни одну из проблем, с которыми столкнулось человечество, невозможно решить усилиями одной страны или даже группы стран. Ни одна из этих проблем не имеет военного решения. Нынешнее поколение мировых лидеров должно наконец понять это. И действовать соответственно», — уверен экс-президент СССР.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?