X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Все организации в секторе культуры получат финансирование от ЕС

19 мар. 2015, 14:15   Общество
2977 0

Все организации в секторе культуры получат финансирование от ЕС
Фото: tv7.md

«Сегодня исторический день, между Республикой Молдова и Европейским союзом подписан важнейший документ в области культуры», - заявила 18 марта министр культуры Моника Бабук в Брюсселе, в ходе церемонии подписания Соглашения об участии Республики Молдова в Программе ЕС «Творческая Европа».

Соглашение предусматривает предоставление Молдове права получать ежегодно, до 2020 года, финансирование для культурных проектов в рамках подпрограммы «Культура» и некоторых мероприятий в подпрограмме «Медиа» в рамках программы ЕС «Творческая Европа».

«Эта программа предоставит всем организациям в секторе культуры РМ (НПО, публичным учреждениям, частным компаниям, артистам) финансирование проектов и позволит развить партнерство с культурными организациями ЕС», - отметила Моника Бабук.

Программа «Творческая Европа» предназначена для учреждений культуры и творчества с юридическим стажем не менее двух лет. Программа разделена на три подпрограммы: медиа, культура и транссекториальная составляющая, предназначенная для гарантирования банковских кредитов и сотрудничества в области культурной политики.

Соглашение было подписано министром культуры Моникой Бабук и комиссаром по образованию, культуре, молодежи и спорту Европейской комиссии Тибором Наврачичем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?