Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Глава МВД встретился с представителями Фонда Сороса

19 мар. 2015, 12:15   Общество
2738 0

Глава МВД встретился с представителями Фонда Сороса
Фото: mai.gov.md

Вопросы сотрудничества между МВД РМ и Фонодом Сороса обсуждались в рамках рабочей встречи главы МВД Олега Балан с представителями Фонда Сороса. Стороны обсудили итоги сотрудничества в прошлом – 2014 году, и наметили основные направления – на текущий.

В 2015 году продолжится реализация проекта «Процессуальные гарантии при уголовном преследовании», итоги которого за прошлый год – признаны удовлетворительными. Цель проекта – повышения уровня подготовки сотрудников правоохранительных органов, для сокращения случаев нарушения прав человека на этапе уголовного преследования. В рамках проекта на нынешний год запланирован ряд семинаров для смешанных групп сотрудников МВД.

Также в рамках сотрудничество МВД и Фонда Сороса принято решение разработать и опубликовать брошюру под рабочим названием «При аресте полицией», в которой должны быть изложены основные правовые и процессуальные гарантии для лиц арестованных органами полиции. Кроме этого, запланировано издание наставления для сотрудников ведомства «Задержание лица в уголовном процессе», основной акцент в котором будет сделан на недопустимость нарушения прав задержанных правоохранителями граждан.

Представитель Фонда Сороса Виктор Мунтяну предложил обсудить концепцию разработки новой системы оценки профессиональной подготовки сотрудников полиции, для унификации ее с действующими европейскими стандартами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?