Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дмитрий Киселев и Андрей Кондрашов объявлены в Молдове персонами нон грата

19 мар. 2015, 9:20   Общество
4357 14

Журналисты ВГТРК Дмитрий Киселев и Андрей Кондрашов объявлены в Молдове нежелательными персонами
Фото: noi.md

Журналисты ВГТРК Дмитрий Киселев и Андрей Кондрашов объявлены в Молдове нежелательными персонами. Об этом NM заявила глава Бюро миграции и убежища Ольга Поалелунжь.

«Эти люди есть в списке тех, чье присутствие в нашей стране нежелательно»,— отметила она. Когда Киселев и Кондрашов были внесены в списки нежелательных лиц, она не уточнила.

Бюро миграции и убежища подведомственно МВД. Собеседник NM в Службе информации и безопасности сказал NM, что спецслужба не вносила указанных журналистов в список нежелательных.

Дмитрий Киселев возглавляет государственное информагентство «Россия сегодня» и ведет на канале «Россия» программу «Вести недели». Телеведущий Андрей Кондрашов работает политическим обозревателем ВГТРК. Недавно на канале «Россия» состоялась премьера его фильма «Крым. Путь на Родину» о событиях марта 2014 года, приведших к присоединению Крыма к России.

18 марта планировалась премьера этого фильма в информагентстве «Новости Молдова», но организаторы показа сообщили о его отмене по техническим причинам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?