Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ создали правовую основу для продолжения воровства в ВЕМ

18 мар. 2015, 12:38   Экономика
3614 3
Dodon: PLDM, PD și PCRM au creat o bază legală pentru continuarea furturilor de la BEM
Фото: tribuna.md
Депутаты ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ должны принять завтра законопроект, который позволит продолжение воровства в Banca de Economii, утверждает лидер социалистов Игорь Додон. По его мнению, закон позволит продлить мораторий, установленный Национальным банком Молдовы в отношении ВЕМ, Banca Socială и Unibank, сообщает NOI.md.

За внесение изменений высказались депутаты-коммунисты, либерал-демократы и демократы на сегодняшнем заседании комиссии по экономике, бюджету и финансам, говорит Додон. По словам депутата, согласно действующему законодательству, мораторий может быть введен только на два месяца и в случае необходимости продлен еще на два, но в результате этих изменений соответствующий период будет исключен.

«В ВЕМ, Banca Sociala и Unibank мораторий был введен 27 ноября 2014 года, его срок истекает 27 марта 2015 года. По истечении этого периода акционеры должны были внести деньги в банк, или должны были быть возвращены сомнительные кредиты, или банки должны были быть ликвидированы, с разглашением всех нарушений, допущенных в последние годы. Они настаивают, чтобы завтра парламент проголосовал за этот проект в двух чтениях, чтобы успеть до 27 марта. Таким образом, партии Филата, Плахотнюка и Воронина закладывают правовую основу для продолжения воровства в ВЕМ, Banca Socială и Unibank, под прикрытием НБМ», - отметил Додон.

Депутат считает, что в результате продления срока моратория в отношении трех проблемных банков Нацбанк продолжит выделение денег для покрытия возникающих дыр.

НБМ учредил режим специального администрирования в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank в конце ноября прошлого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?