Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Порядок сдачи БАКа может быть изменен (ВИДЕО)

18 мар. 2015, 12:00   Общество
7437 1

Порядок сдачи БАКа может быть изменен
Фото: click.md

В экзаменационной сессии на получение степени бакалавра экзамены по румынскому и иностранному языкам, возможно, будут проводиться устно, сообщает NOI.md.

Заместитель министра просвещения Игорь Гросу заявил, что такие изменения не исключены, но пока решение по этому вопросу не принято.

«Новшества касаются двух предметов, в частности – иностранных языков. Учащиеся, владеющие сертификатом, подтверждающим определенный уровень владения иностранным языком, будут освобождены от экзамена с оценкой «10». Второе новшество касается более ясных и четких условий для кандидатов со специальными образовательными потребностями. В силе остается предложение относительно иностранных языков, румынский язык – устно, но необходимо подготовиться, в том числе с методологической и технической точек зрения, чтобы не осталось места для спекуляций», – отметил Игорь Гросу.

Майя Санду уточнила, что не любой сертификат может быть признан в качестве подтверждения уровня владения иностранным языком: «В Регламенте указано, какие именно экзамены, а не курсы. Есть список международных экзаменов по оценке знания иностранного языка: английского, немецкого, французского и др., которые признаны Министерством просвещения. Существует также список признанных во всем мире учреждений, сертифицирующих знания иностранных языков, этим списком воспользуемся и мы».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?