X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лавров: США давят на европейских лидеров из-за присутствия на Дне Победы

17 мар. 2015, 21:00   В Мире
5529 8

Фото: finansistii.ro

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти США и агрессивного ядра Евросоюза оказывают давление на европейских лидеров относительно приглашения в Москву на торжества, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Интерфакс.

Лавров сообщил, что только 26 европейских лидеров из 68 приглашенных, а также руководство Совета Европы и ЮНЕСКО подтвердили свое присутствие на праздничных мероприятиях в Москве.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, речь идет не только о том, чтобы отдать дань памяти освободившим мир от нацизма, но также для сохранения мира в Европе и недопущения нового раскола.

Напомним, на празднование 9 мая уже точно не приедут представители Литвы, Эстонии, США и Польши.

Также отказались от визита в Москву канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. В то же время ряд мировых лидеров приняли приглашение России на торжества. В частности, ожидается приезд главы КНДР Ким Чен Ына.

Президент Чехии Милош Земан сообщил о том, что примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве, подчеркнув, что отказ от участия в праздничных мероприятиях стал бы оскорблением памяти павших воинов-освободителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?