X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

У импортеров - падение продаж, что уменьшает спрос на валюту

16 мар. 2015, 17:15   Экономика
30171 0

У импортеров - падение продаж, что уменьшает спрос на валюту
Фото: izvestia.ru

Крупные импортеры товаров в Молдову фиксируют падение продаж, что ведет к уменьшению их спроса на валюту.

Участники валютного рынка говорят, ссылаясь на крупных импортеров, что резкое поднятие цен на импортные товары в период обесценивания молдавского лея привело к снижению продаж.

"Импортеры, прежде всего, те, кто традиционно завозит в страну большие объемы строительных материалов, думают о том, насколько снижать теперь цены, чтобы попасть с курсом, и не понести убытков из-за курсовой разницы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к снижению цен импортеров подвигает и демпинг, который наблюдается со стороны компаний, которые поставляют стройматериалы из Украины, предлагая их молдавским покупателям по более низким ценам.

Отвечая на вопрос о настроениях участников рынка, дилер сказал, что в понедельник, 16 марта, частные обменные валютные кассы выставили курсы покупки и продажи валюты, которые заметно выше, чем у банков.

"Этот шаг можно расценивать как ожидание участников рынка к движению курса доллара наверх, но пока что такие настроения ничем не подтверждаются, поскольку на рынке установился полный штиль", - отмечают участники рынка, жалуясь на то, что у дилеров нет работы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?