Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Результаты встречи Габурича и Шевчука

14 мар. 2015, 17:43   Политика
6996 9

Фото: jurnal.md

Кишинев и Тирасполь продлили действие протокола о железнодорожных грузоперевозках через Приднестровье. Документ подписали премьер-министр Кирилл Габурич и тираспольский лидер Евгений Шевчук. Эта встреча была первой в таком формате за последние полтора года.

"Решено продлить протокол о передвижении товарных поездов через Приднестровье. Он продлен до конца года. Мы говорили и о продолжении диалога в формате 5+2. Мы пытаемся найти решение проблемы доступа фермеров из Дубоссарского района к землям за трассой Рыбница-Тирасполь. Мы обменялись мнениями о ситуации в зоне безопасности", - сказал премьер-министр Кирилл Габурич.

"Мы видим значительный потенциал в экономическом, взаимовыгодном и взаимоуважительном сотрудничестве. Развитие экономики, благосостояния граждан могут и должны стать по нашему мнению локомотивом всего переговорного процесса. Для решения политических проблем, для их преодоления необходимо создать адекватные позитивные экономические условия", - отметил лидер Приднестровья Евгений Шевчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?