Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин впервые за неделю появился перед телекамерами

13 мар. 2015, 23:00   В Мире
10373 6

Фото: ziarelive.ro

Владимир Путин после недельного перерыва появился на телеэкране, кадры встречи президента с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым показало НТВ. Накануне Кремль был вынужден опровергать слухи о болезни Путина Президент РФ Владимир Путин и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев во время встречи в Ново-Огарево
Фото: РИА Новости

Телеканал НТВ показал кадры встречи президента России Владимира Путина с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. Встреча прошла в резиденции президента в «Ново-Огарево», сообщил ведущий выпуска новостей. «Вопросы правовой защиты граждан и улучшения работы судов обсудил сегодня Путин с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым», – уточнил он в подводке к новостному сюжету.

На кадрах видно, как Владимир Путин и Вячеслав Лебедев подходят к столу и садятся за него. «Вы наверняка слышите и критику, но без нее невозможно жить. Но я уверен в фундаментальных основах нашей судебной системы, и мне кажется, что шаг по объединению двух судов должен послужить делу улучшения судебной практики, чтобы граждане Российской Федерации чувствовали, что есть инстанции, которые действительно защищаю​т их права», – заявил Путин.

Пресс-секретарь Верховного суда Павел Одинцов подтвердил РБК, что встреча Вячеслава Лебедева и президента состоялась сегодня утром. «Такие встречи носят регулярный характер», – отметил Одинцов. Какие-либо подробности беседы и место встречи он не раскрыл. Сообщение о встрече также опубликовано на сайте Кремля.

Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. Последний раз он появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день он встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча – согласно сообщению, опубликованному на сайте Кремля и датированному 8 марта, президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах. Однако мероприятие было записано заранее личным оператором Путина, еще 5 марта, сообщал РБК один из участников встречи.

11 марта Reuters сообщил о том, что отмена визита Владимира Путина может быть связана с болезнью. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – заявил источник агентства в правительстве Казахстана, который пожелал остаться неизвестным. Лидеры двух стран решили перенести встречу на несколько дней, это их совместное решение, подчеркнул в беседе c корреспондентом РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

12 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал сообщения о болезни президента Путина весенним обострением. «Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения – кому-то грезится отставка Сечина, кому-то – отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина», – сказал Песков ТАСС.

В пятницу, 13 марта, стало известно, что 16 марта Путин проведет в Петербурге переговоры с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Об этом говорится в сообщении Кремля. Нет Путина – нет России: президент в оценках чиновников и бизнесменов Фотогалерея Первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин в среду вечером провел в Сочи встречу с политологами, участвующими в заседании Валдайского клуба. Он говорил о том, что россияне воспринимают атаки на Путина как атаку на страну и лично на себя. При этом, как пересказывали участники встречи, Володин говорил о безальтернативности нынешнего лидера страны, заявив: «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России».

Правда, по словам одного из организаторов мероприятия, политолога Федора Лукьянова, Володин имел в виду нынешний момент и добавил к этой фразе слово «сегодня». В любом случае это высказывание Володина войдет в число запоминающихся цитат других высших должностных лиц и капитанов отечественного бизнеса, которые не скупились на лестные слова, оценивая роль в российской и мировой истории действующего президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?