X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лянкэ: Некоторые решения были засекречены

13 мар. 2015, 10:30   Политика
6599 1

Юрий Лянкэ: «Некоторые решения были засекречены»
Фото: gagauznews.md

Первым гостем новой программы «Интерпол» на TВ7 был бывший премьер-министр Юрий Лянкэ. Одними из тем обсуждения были случай с BEM и ситуация в банковской системе.

Юрий Лянкэ: «Некоторые решения были засекречены, но принимались коллективно. Такова была ситуация. Но решение было направлено на то, чтобы не ставить под угрозу вклады граждан, которые не имеют никакой вины. Теперь обстоятельства изменились. И я в недоумении, почему мы не видим следующих шагов, что будет дальше? Некоторые государственные учреждения не выполнили свой долг в этом случае. И в парламенте должен быть представлен в срочном порядке план действий».

Когда его спросили, почему именно компания Kroll была выбрана для проведения расследования случая с BEM, бывший премьер-министр ответил: «Это было коллективное решение. Компания Kroll была рекомендована нам международными партнерами. Компания имеет две задачи: определить, кто украл и куда ушли деньги, и рассмотреть возможность восстановления украденных активов у банков. Их интерес заключается в расследовании и объявления правдивой информации. Через неделю они представят Национальному банку первый доклад. Потом должно начаться расследование, которое может занять шесть месяцев или даже год», сказал Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?