X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ: На следующей неделе мы представим нашу команду

13 мар. 2015, 8:15   Политика
6257 4

Лянкэ уверен, что если бы остался у власти, ситуация была бы другой
Фото: tv7.md

По словам бывшего премьер-министра, одной из проблем с которой он столкнулся, когда был у власти, это существование двух источников власти.

«Некоторые коллеги министры общались со мной, некоторые нет. Они вели разговоры с кем-то другим. Было два центра власти, где принимались решения. Я мог бы сказать больше, но люди, вероятно, уже устали от всего этого. Я могу только сказать, что после выборов я хотел что-то изменить. Когда я стал премьер-министром, я начал видеть определенные вещи другими глазами, я начал видеть ухудшение ситуации. Но если я остался бы, ситуация была бы иной».

Лянкэ также заявил, что он не согласен с утверждением о том, что якобы он отдал аэропорт россиянам. «Безопасностью Аэропорта занимаются государственные учреждения, и, насколько мы видим, они хорошо справляются».

Говоря о своем политическом проекте, бывший премьер-министр сказал, что, во-первых, надо создать фундамент, а позже все остальное. «На следующей неделе мы представим нашу команду, так что пока я не буду называть имен. Но я могу сказать, что мы команда мастеров, которые могут запустить этот проект. Альтернативный я бы сказал проект».

Приоритеты будущего политического проекта - это реформа судебной системы, реформа прокуратуры. «Изменения в правовой системе без давления извне не будет. Нам не должно быть стыдно, что мы не в состоянии реформировать себя. Я не хочу менять людей, я хочу изменить систему, и без давления извне это на данный момент невозможно. Я честен, и мне нечего скрывать. Может быть, поэтому люди мне доверяют».

Лянкэ заявил, что никогда не врет, но предпочитает не говорить всю правду. «Иногда лучше обойти некоторые вещи. Не говорить правду до конца».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?