X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Преступники обокрали 15 терминалов в Кишиневе

12 мар. 2015, 14:33   Общество
5057 0

Фото: flux.md

Сотрудники столичного инспектората полиции задержали четырех членов преступной группировки, занимавшейся воровством денежных средств из платежных терминалов, заявил в четверг в ходе брифинга глава пресс-службы кишиневской полиции Адриан Жовмир.

«Все задержанные – жители Кишинева. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. Лидер преступного формирования и организатор данных действий – 28-летний столичный житель, ранее осужденный за преступление, связанное с наркотиками», – подчеркнул Жовмир, добавив, что слежка за злоумышленниками велась в течение нескольких недель.

По словам представителя полиции, речь идет об ущербе, превышающем несколько сотен тысяч леев.

«В настоящее время известно, как минимум о 15 взломанных терминалах только в Кишиневе. Предположительно злоумышленники работали и в других населенных пунктах страны», – заявил Жовмир, отметив, что в ходе обысков изъято оборудование для вскрытия терминалов.

«Обычно подозреваемые входили в торговые центры и магазины в дневное время и в течение нескольких минут снимали деньги. Задержанные также готовились к тому, чтобы снимать деньги пользователей из банкоматов», – сказал Жовмир.

За содеянное подозреваемым грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?