X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Карпов: Некоторых коллег по ЛДПМ запугивают

12 мар. 2015, 10:34   Политика
4767 2
Carpov: Unii colegi din PLDM sînt intimidați
Фото: tribuna.md
«Презентация нового политического проекта, основанного Юрием Лянкэ и его командой, состоится в течение недели», – объявил независимый депутат Евгений Карпов. Политик также заявил в телепередаче на канале «Realitatea TV» , что многие из его бывших коллег по ЛДПМ разделяют взгляды новой политической команды, но им пока не хватает смелости уйти из партии, сообщает NOI.MD.

«В течение недели наша команда обнародует этот политический проект, и мы расскажем все необходимые подробности. Есть целый ряд наших коллег, которые еще не сделали публичных заявлений, но они уже с нами. Многие коллеги из ЛДПМ разделяют наши взгляды, но им пока не хватает смелости покинуть партию, а некоторых из них даже запугивали. По стране распространяется ложная информация о Карпове и Лянкэ. Сейчас мы работаем над некоторыми организационными элементами – для того чтобы начать определенный процесс, необходимо подать ряд ходатайств», – отметил Карпов.

Политик опроверг слухи о том, что основным спонсором нового политического проекта будет бизнесмен Анатолий Стати. По словам Карпова, неправильно было бы Юрию Лянкэ извлекать пользу из дружеских отношений, связывающих его с Анатолием Стати.

«Очевидно, что г-н Стати не может участвовать в этом проекте, хотя бы потому, что у него близкие отношения с Лянкэ. Неправильно начинать этот проект с родственниками или друзьями, у которых больше денег. Эти вещи необходимо разделять», – считает Карпов.

Вместе с тем, депутат ушел от ответа на вопрос, будет ли бывший премьер-министр Ион Стурза участвовать в этом проекте, но уточнил, что хотел бы, чтобы в команде были столь выдающиеся личности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?