X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Молдова, Грузия и Украина договорились продвигать на саммите "Восточного партнерства" единую цель

11 мар. 2015, 16:15   Политика
3520 2

Молдова, Грузия и Украина договорились продвигать на саммите "Восточного партнерства" единую цель
Фото: 1in.am

Молдова, Грузия и Украина будут добиваться на саммите "Восточного партнерства" 21-22 мая в Риге единой цели. Соответствующая договоренность достигнута на проходящей в Тбилиси встрече заместителей глав внешнеполитических ведомств государств по выработке единого подхода относительно декларации саммита.

Как сообщили "Инфотаг" в МИД, стороны поставили перед собой цель продвигать на саммите признание европейской перспективы Молдовы, Грузии и Украины. Они также выступают за более активное участие ЕС в процессе урегулирования конфликтов в зоне "Восточного партнерства", интеграцию в европейский энергетический рынок и подключение к транспортным узлам Евросоюза.

В рамках визита в Тбилиси Юлиан Гроза встретился с министром иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили (Tamar Beruchashvili), замминистром иностранных дел Гиги Гигиадзе и замминистром внутренних дел Леван Изория (Levan Izoria).

Чиновники обсудили важность укрепления двустороннего диалога в областях, представляющих взаимный интерес. В частности, они рассмотрели возможности обмена опытом европейской интеграции, проведения реформ в сферах юстиции, внутренних дел и таможенной службы. В ходе дискуссий обсуждался и вопрос работы межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?