X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Парламент отказался проводить пленарные заседания на этой неделе

11 мар. 2015, 15:45   Политика
3897 2

Парламент отказался проводить пленарные заседания на этой неделе
Фото: unimedia.info

Парламент не будет проводить пленарные заседания на нынешней неделе. Такое решение приняло в среду его Постоянное бюро.

Как сообщила корреспонденту "Инфотаг" заместитель председателя законодательного органа Лилиана Палихович, решение принято с целью предоставить профильным комиссиям больше времени для рассмотрения законопроектов и последующего их включения в повестку дня.

"Комиссии обсудят законопроекты, оставшиеся с прошлого созыва, и те, которые направило правительство, считая их приоритетными. Мы готовим комплексную повестку дня на будущей неделе, и поэтому дали депутатам больше времени, чтобы подготовиться к обсуждению законопроектов", - сказала она.

По словам вице-спикера, перенос заседания связан и с тем, что ряд депутатов находятся в отъезде. В частности, председатель парламента Андриан Канду находится в Вильнюсе, где участвует в торжествах по случаю 25-летия провозглашения независимости Литвы.

"До следующей недели мы подготовим необходимые документы, включая отчет следственной комиссии по ситуации на валютно-финансовом рынке. На сегодняшний день в парламенте уже 35 отчетов различных комиссий и госструктур", - сказала Палихович.

Генеральный секретарь парламента Ала Попеску сообщила, что перенос заседания также может быть вызван и тем, что правительство отозвало крупный пакет законопроектов из парламента для их доработки.

"Принято решение вернуть в правительство 89 законопроектов. Некоторые из них признаны недействительными, другие необходимо пересмотреть", - пояснила Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?