Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Издан первый каталог предприятий Молдовы с немецким капиталом (ВИДЕО)

11 мар. 2015, 15:15   Общество
4510 0

Фото: noi.md

«Безмерно рад приветствовать издание первого каталога предприятий с капиталом Германии, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна, зарегистрированных в Молдове. Уверен, он будет интересен как действующим, так и потенциальным инвесторам в экономику Молдовы, равно как и местным экономическим агентам, желающим наладить отношения с ними», - заявил в ходе пресс-конференции постоянный представитель посольства ФРГ в Молдове Томас Вейтхунер, сообщает NOI.md.

Общественная организация «Молдо-Германское экономическое сотрудничество» (MDW) представила первый каталог предприятий Молдовы с немецким капиталом, изданный при поддержке посольства ФРГ, Торгово-промышленной палаты РМ и Организации по инвестициям и продвижению экспорта Молдовы (MIEPO).

В свою очередь, председатель MDW Вольфганг Лерке напомнил, что «Германия является не только ведущей страной по инвестированию в экономику Молдовы, но и важнейшим ее партнером на пути евроинтеграции».

«Издание данного каталога значительно поспособствует продвижению имиджа Молдовы как надежного экономического партнера с благоприятным инвестиционным климатом для иностранных экономических агентов не только Германии, но и других стран. Поэтому для вас очень важно всячески поддерживать уже действующие предприятия с иностранным капиталом, чтобы они не только расширялись, но и привлекали других», - подчеркнул Лерке.

Рассказывая о проделанной над каталогом работе пресс-секретарь MDW Юлиана Солонару, призналась журналистам, что «большая часть из 346 компаний с немецким капиталом, зарегистрированных в нашей стране, по различным причинам не работает, и только 103 согласились зарегистрироваться в каталоге».

«Тем не менее, это только начало, и мы уверены, что в следующем издании количество подобных компаний увеличится», - заявила Солонару.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?