Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гимпу: Я проголосую за отставку Дрэгуцана, если его вина будет доказана

11 мар. 2015, 8:20   Политика
6755 1

Фото: tv7.md

Лидер либералов Михай Гимпу заявил вчера в рамках программы «Политика», что если комиссия, ответственные органы докажут, что Дрэгуцан виновен в ситуации, связанной с НБМ и BEM, то он будет голосовать за отставку губернатора и привлечения этого к ответственности.

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу: « Комиссия, правоохранительные органы представят доклад, и тогда мы увидим, это его вина или нет. В НБМ, решение не несет только губернатор. Есть вице-губернаторы и члены Совета директоров. В соответствии с решением правительства, о выдаче гарантии в размере 10 миллиардов леев. Вот как это было. Я не никого защищаю. НБМ не подчиняется никому, только законодательству. Если Комиссия докажет что Дрэгуцану виноват в этом деле, я и наша фракция, проголосуем за его отставку».

По мнению Гимпу, это преступление невозможно было провернуть без маршалов сверху. «Ответственны за эту ситуацию те, кто был у власти: ЛДПМ, ПДМ и мои бывшие «друзья». Возникает вопрос, почему правоохранительные органы не раскрыли, куда ушли деньги? Почему власть не задает такие вопросы?

«После обысков, которые проводились по этому случаю, все сбежали из страны. Я не могу сказать, было ли это сделано преднамеренно или нет? Но, учитывая, что никто не был задержан, выходит, что этим действием им намекнули бежать из страны».

Отвечая на вопрос, будет ли он обсуждать с лидерами партий возможное дальнейшее сотрудничество, коалицию? Гимпу сказал: «Когда вернут обратно миллиард, когда виновные будут привлечены к ответственности, тогда и поговорим».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?