Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нетаньяху рассказал о желании мирового сообщества свергнуть его правительство

10 мар. 2015, 19:00   В Мире
4618 0

Фото: agerpres.ro

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в эфире армейского радио «Галей ЦАХАЛ» заявил, что в мире предпринимаются усилия для того, чтобы он проиграл выборы 17 марта. Об этом сообщает Reuters.

«Это очень напряженная борьба. Ничто не гарантировано, поскольку существует колоссальное международное давление, направленное на свержение правительства "Ликуд"», — сказал израильский политик.

В свою очередь лидер «Сионистского союза» — левоцентристской коалиции — Ицхак Герцог объяснил, что с приближением выборов Нетаньяху «чувствует давление и стреляет во все стороны».На «Галей ЦАХАЛ» предположили, что слова Нетаньяху относятся к спонсируемым из-за рубежа инициативным группам, выступающим за смену правительства в Израиле. По закону политическим партиям в Израиле запрещено получать иностранное финансирование во время избирательной кампании. Однако израильские НКО, придерживающиеся политических взглядов, не подпадают под такое ограничение. По информации Reuters, американские специалисты на протяжении многих лет консультировали израильских кандидатов. Согласно опросам общественного мнения, «Ликуд» и «Сионистский союз» имеют примерно равные шансы на предстоящих выборах. Тем не менее политические обозреватели считают, что скорее Нетаньяху удастся сформировать правящую коалицию.

«Ликуд» — правоцентристская партия в Израиле, созданная в 1973 году. Нетаньяху возглавлял «Ликуд» с 1993 по 1999 год и с 2005 года по настоящее время. Он находился на посту премьер-министра с 1996 по 1999 год и с 2009 по настоящее время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?