Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

NATO проводит военно-морские учения в Черном море

10 мар. 2015, 1:00   В Мире
5477 0

Фото: gordonua.com

В Черном море в понедельник, 9 марта, начнутся военно-морские учения флотов стран НАТО, говорится на сайте организации. В маневрах у берегов Болгарии примут участие корабли США, Италии, Германии, Канады, Турции, Болгарии и Румынии.

В военно-морских маневрах примут участие американский крейсер Vicksburg, турецкий фрегат Turgutreis, итальянский Aliseo, канадский Fredericton, немецкий корабль обеспечения Spessart, румынский фрегат Regina Mрмия проводит полевые тактические учения на зенитно-ракетном артиллерийском полигоне. На других полигонах России, в Крыму, Армении, Южной Осетии и Абхазии также проводятся учения, в которых принимают участие более 2 тысяч военнослужащих

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу ранее заявил, что сценарий, при котором российские войска могут вторгнуться на территорию стран Балтии, а Альянс на это никак не ответит, опасаясь угрозы ядерного конфликта с агрессором, является нереалистичным. Вершбоу считает, что Запад достаточно вооружен, чтобы Россия отказалась от идеи прямой конфронтации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?