X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филат подаст в суд на тех, кто пытается очернить его имя

7 мар. 2015, 9:30   Политика
6612 11

Филат отчитался по делу о ситуации в банковской системе
Фото: tv7.md

Влад Филат отчитался по делу о ситуации в банковской системе. Лидер ЛДПМ заявил, что сам решил прийти на слушания, дабы спекуляции вокруг этой темы прекратились. Комиссия также заслушала и президента Национального банка.

Слушания, на которых выступал Влад Филат, длились около часа. Прессу в зал не пустили.

Влад Филат опроверг обвинения в свой адрес и отметил, что подаст в суд на всех, кто пытается очернить его имя. Он прокомментировал и заявления своего бывшего коллеги по партии Юрия Лянкэ. Бывший премьер-министр и экс-первый зампредседателя ЛДПМ ранее говорил, что именно Филат посоветовал ему привлечь частные инвестиции в Banca de Economii.

К расследованию в трех проблемных банках привлечены и американские эксперты. Влад Филат говорит, что доверяет этим специалистам.

Сегодня комиссия заслушала также президента Национального банка Дорина Дрэгуцану. В планах – пригласить на слушания и Юрия Лянкэ. У парламентской комиссии осталось 15 дней. После им предстоит отчитаться в парламенте об итогах расследования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?