X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Инспекторы выписали штрафы на миллион леев за незаконную торговлю цветами

6 мар. 2015, 10:00   Общество
4203 0

Фото: ria.ru

За цветы надо платить. А если эти цветы продаются незаконно, то надо платить штрафы. Более миллиона леев пошли в казну после проверок Налоговой инспекции на столичных рынках. А многие цветочные ларьки после этого и вовсе закрыли.

Большинство продавцов цветов говорят, что они закон не нарушают.

"Есть авторизация. Как нет авторизации? Если я их сама выращиваю, это что, не авторизация? Ну да. Есть документы, они у моих родителей. Не взяла с собой документы, чтобы вам показать, потому и нет. Есть ещё вопросы? ".

Некоторые продавцы отказывались подписывать протокол. Представители налоговой инспекции говорят, что продавцы всячески уклоняются от уплаты налогов.

''Фирмы импортируют цветы по 10 леев. По документам продают их всего по 12 леев. Проводят либо через кассовый аппарат или через другие кампании, которые не занимаются торговлей цветов. Но мы все знаем, что цветы продают и по 50 леев за штуку. Таким образом, реализаторам покупают товар без соответствующих документов, а покупатели приобретают цветы без кассового чека'', - сказал глава управления Государственной налоговой службы Дмитрий Шубин.

Штрафы за незаконную торговлю цветами для физических лиц достигают 700 леев, а для юридических - превышают 20 тысяч.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?