X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Брид: Компании Молдовы могут создавать всемирно известные бренды

5 мар. 2015, 12:00   Экономика
3857 1

Фото: mec.gov.md

Организация по привлечению иностранных инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO) разработала План деятельности на 2015 г. по привлечению инвестиций, продвижению бренда страны, наращиванию потенциала экспортеров, который был рассмотрен на заседании Совета по внедрению Программы продвижения экспорта, прошедшем под председательством вице-премьера, министра экономики Стефана Брида, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, Стефан Брид в качестве председателя названного Совета подчеркнул необходимость активного и инновационного подхода к продвижению имиджа страны. По его мнению, меры, предложенные в Плане, помогут экспортерам продвигать продукцию на зарубежные рынки и будут стимулировать приток в страну иностранных инвестиций.

Министр экономики подчеркнул, что деловая среда в Молдове имеет потенциал для роста, создания всемирно известных брендов, увеличения производства и запуска новых индустрий. По его словам, став конкурентноспособными и ориентированными на экспорт, молдавские предприниматели станут соавторами трансформации имиджа Молдовы на внешних рынках.

Среди действий MIEPO, намеченных на этот год, значатся: разработка гида по организации рекламных мероприятий дипломатическими миссиями, посещение иностранными инвесторами Молдовы, проведение программ подготовки и повышения знаний менеджеров отечественных компаний, участие местных производителей в различных выставках, ознакомительных поездкамх, организация деловых миссий в ряде стран.

MIEPO разработала этот комплексный План действий в результате отраслевых консультаций с бизнес-ассоциацими и учрежденими, вовлеченными в продвижение экспорта, инвестиций и имиджа страны, такими как Торгово-промышленная палата, Агентство по туризму, Национальная ассоциация туризма в сотрудничестве с партнерами по развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?