Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдавские фрукты - основа презентации Молдовы на EXPO 2015 в Милане

3 мар. 2015, 16:30   Экономика
4289 1

Фото: moldnews.md

Молдавские фрукты станут одной из важнейших составляющих презентации Молдовы на Всемирной выставке EXPO 2015, которая пройдет с 1-го мая по 31 ноября в Милане, (Италия) под слоганом «Накормить планету. Энергия для жизни», передает NOI.md. Как сообщила Организация по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта, Молдова впервые будет представлена на главной выставке мира собственным павильоном, первый этаж которого открыт для широкой публики, а второй – дает возможность организации презентаций и встреч представителей молдавского бизнеса с действующими и потенциальными зарубежными партнерами.

Производителям свежих фруктов, орехов и меда отведена существенная часть программы мероприятий для бизнеса в павильоне Республика Молдова на EXPO 2015. Каждый посетитель павильона нашей страны будет иметь возможность попробовать вкус плодов, выращенных в Молдове, а также органические сушеные фрукты и орехи, мед из Молдовы, которые отвечают строгим европейским стандартам. Презентации этих продуктов будут организованы и для представителей сетей гипермаркетов и оптовой торговли из Европы.

Для стимулирования экспорта на новые рынки, в рамках EXPO 2015 будет организован обмен опытом молдавских производителей фруктов с ведущими экспортерами свежих фруктов из Польши. Молдавские компании смогут познакомиться с инструментами, этапами, рисками и возможностями выхода на европейский рынок.

EXPO 2015 дает уникальные возможности молдавским компаниям, заинтересованным в международных партнёрах и расширении экспорта. Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта РМ (MIEPO), которая администрирует проект участия Молдовы в EXPO 2015, подготовила комплексную программу для отечественного бизнеса. Инвестиционный и торговый потенциал Молдовы будут представлены посетителям EXPO 2015 в рамках специальных мероприятий, которые будут продвигать приоритетные сектора экономики Молдовы – виноделие, текстильную промышленность, производство фруктов, туризм и др.

EXPO - одна из крупнейших всемирных выставок. С момента создания в 1851 году, Всемирная выставка EXPO считается символом индустриализации и является открытой площадкой для демонстрации мировых технических и технологических достижений. На всемирных выставках страны представляют идеи и технологии, меняющие мир. В EXPO 2015 примут участие 130 стран, а также множество международных организаций, число посетителей превысит 20 млн. человек, общая площадь выставки составит 1,1 млн кв. м

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?