Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Решетников о правительстве Габурича: У нас есть претензии по всем статьям

3 мар. 2015, 11:34   Политика
4861 1
Фото : tribuna.md
У ПКРМ есть претензии к правительству Габурича, но если бы коммунисты за него не проголосовали, это грозило бы досрочными выборами, которые означали бы катастрофу для страны. С таким заявлением выступил исполнительный секретарь ПКРМ Артур Решетников в телепередаче на канале «Noroc TV», сообщает NOI.MD.

Депутат-коммунист также уточнил, что вотум доверия новому правительству был предоставлен при условии, что на ключевых государственных должностях не будет ряда лиц, которые, по мнению коммунистов, себя скомпрометировали.

«У нас есть претензии по всем статьям. Но если бы мы не проголосовали за правительство, нужно было проводить досрочные выборы, что стало бы катастрофой для страны, особенно в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса. Мы выдвинули требование, чтобы на ответственных государственных постах не было Влада Филата, Юрия Лянкэ, Мариана Лупу или Влада Плахотнюка. Впредь мы будем пробовать находить общие платформы для дискуссий с нашими коллегами-депутатами, чтобы вместе искать решения для улучшения ситуации. Мы голосовали за правительство, но введем жесткий парламентский контроль над деятельностью правительства», – отметил Решетников.

Парламентарий опроверг слухи о том, что ПКРМ вступила в тайный альянс с ЛДПМ и ДПМ, заверив, что политформирование находится в оппозиции. По словам депутата, у ПКРМ есть законные основания претендовать на контрольные должности в целях мониторинга эффективности управления страной.

«Мы не хотели превратить голосование за правительство в торг, и мы не хотели должностей. Но считаю оправданной передачу некоторых контрольных должностей оппозиции. Мы будем не только критиковать власть, но и сможем контролировать ее деятельность законным демократическим путем, в том числе через парламентский контроль», – подчеркнул депутат ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?