X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заведующая протоколом президентуры освобождена от должности

7 дек. 2021, 15:59   Политика
4598 0

Глава Отдела протокола и коммуникации аппарата президента Наталья Ипати была вынуждена уйти в отставку. Причина - реорганизация структуры аппарата президента Республики Молдова.

«Наталья Ипати освобождена от должности главы Отдела протокола и коммуникации в связи с реорганизацией структуры аппарата в соответствии со ст. 42 п. (3) и (6), ст. 43 п. (3) и ст. 63 п. (1) c) Закона № 158 -XVI от 4 июля 2008 года о государственной службе и статусе государственного служащего», - написала пресс-служба президента, передает Noi.md.

Об уходе Натальи Ипати написал Telegram-канал, предоставляющий актуальную информацию об учреждении. Согласно источнику, Ипати работала во время президентства Владимира Воронина, Михая Гимпу, Николая Тимофти и Игоря Додона. Решение Майи Санду удивило многих сотрудников президентуры.

Правда это или нет, но источник отмечает, что в ближайшее время деятельностью протокольной службы займется сотрудник Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Напомним, что в октябре Майя Санду утвердила новую структуру аппарата, которая включает лимит в 150 сотрудников, что на 13 меньше, чем в прошлом. Таким образом была упразднена Служба государственных наград.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?