X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Россия и Кипр начнут военное сотрудничество

25 фев. 2015, 23:00   В Мире
4683 1

Фото: agerpres.ro

Правительство РФ и Кипра подписали ряд документов по военному сотрудничеству, а также в области науки, образования и культуры. Руководство Кипра и России подписали программу сотрудничества между странами. Так главы внешнеполитических ведомств РФ и Кипра в присутствии президентов подписали ряд документов, касающихся, в частности, военного сотрудничества.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис подписали меморандум о сотрудничестве в военно-морской области между министерствами обороны стран и соглашение между правительствами о военном сотрудничестве.

Министры также подписали программу сотрудничества России и островного государства в области науки, образования и культуры на 2015-2018 годы, соглашения между кабминами о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и в области противодействия терроризму.

На встрече также была утверждена программа действий между Россией и Кипром на 2015-2017 годы, подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин и президент Кипра Никос Анастасиадис. Как ранее сообщал Корреспондент.net, президент Кипра Никос Анастазиадис заявил о готовности разместить на своей территории российские авиационные и военно-морские базы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?