X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Посольство России недоумевает по поводу высылки из Кишинева политолога

25 фев. 2015, 9:25   Политика
5238 3

Фото: sanatate.md

Пресс-служба Посольства России в Молдове распространила во вторник комментарий, в котором выразила недоумение по поводу высылки из Кишинева в минувшую пятницу, 20 февраля, российского политолога Константина Симонова.

Как передает агентство "Инфотаг", цитируя документ, эксперт прибыл для встреч с общественностью на тему "Есть ли у Европы альтернатива российскому газу?".

"Однако по прибытии, после досмотра, Симонову было объявлено о запрещении въезда в РМ сроком на пять лет. Общение, которого ждали молдавские специалисты и журналисты, все же состоялось через Интернет. Но в целом от инцидента остался неприятный "осадок". Недоумеваем, каким образом уважаемый эксперт, приехавший со знанием дела подискутировать на экономические темы, может представлять какую-либо угрозу?", - говорится в комментарии.

Посольство обращает внимание на то, что "свободное общение журналистов, политологов, представителей интеллектуальной и творческой элиты России и Молдовы - важная составляющая диалога гражданских обществ, развития гуманитарных связей и межчеловеческих контактов".

"Достойный сожаления инцидент с запретом на въезд в Молдову Константина Симонова с трудом увязывается со стремлением РМ к внедрению у себя европейских и демократических ценностей", - подчеркивается в документе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?