Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Тирасполь обнародовал план дополнительных мер по стабилизации

24 фев. 2015, 16:30   Экономика
3966 6

Тирасполь обнародовал план дополнительных мер по стабилизации
Фото: novostipmr.com

Правительство непризнанной ПМР обнародовало план дополнительных мер, направленных на стабилизацию социально-экономической ситуации в Приднестровье.

В документе, цитируемом агентством "Инфотаг", отмечается, что он направлен, в частности, на "минимизацию кризисных явлений c учетом возможного дальнейшего развития негативного сценария воздействия внешнеэкономических факторов на экономику ПМР".

Среди предлагаемых мер - расширение взаимодействия с Украиной и Молдовой по упрощению взаимной торговли и снятию ограничительных мер; проведение финансовой и налоговой амнистии; введение заградительных импортных пошлин на продукцию, которая производится и в Приднестровье; сокращение перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации; развитие безналичных расчетов.

Кроме того, по мнению правительства, выходу из кризиса будет способстовать признание сертификатов соответствия на продукцию, импортируемую из стран Евразийского союза; изменение меры ответственности за нарушение дисциплины цен и антимонопольного законодательства; предоставление сельхозземель в долгосрочное пользование на безвозмездной основе; приватизация объектов, используемых не по прямому назначению; снижение ставки единого социального налога до 12%.

Министерству экономического развития поручено до 1 марта разработать законопроект, направленный на реализацию данного плана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?