X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Кишиневе стартует кампания по весенней уборке города

24 фев. 2015, 13:45   Общество
2830 0

Фото: ru.publika.md

23 февраля 2015 года Примэрия Кишинева объявила о начале кампании по весенней расчистке города, передает NOI.md со ссылкой на сообщение примэрии. В соответствии с распоряжением генпримара Дорина Киртоакэ, до 10 апреля будет организована уборка улиц, кварталов, зеленых насаждений, прилегающих, не обустроенных территорий, а также ликвидация незаконных свалок мусора. Программа и график работ были составлены таким образом, чтобы покрыть всю территорию города.

Традиционно, в ходе весенней кампании будут убраны и благоустроены территории, прилегающие к жилым домам, паркам и скверам, а также посажены зеленые насаждения вблизи больниц, учебных заведений и кладбищ. Будут отремонтированы или заменены контейнеры для мусора, а также осуществлен ремонт площадок и боксов для скопления мусора в жилых домах. Коммунальные службы особенное внимание окажут зонам отдыха «Валя Морилор», «Ла Извор» и «Валя Трандафирилор», а также руслу реки Бык. Во время проведения работ по расчистке, будут механизировано или вручную расчищены улицы и тротуары, а также проведены работы по текущему ремонту улиц, по которым следует общественный транспорт.

Столичный мэр Дорин Киртоакэ потребовал также активизировать деятельность муниципальной комиссии по благоустройству по решению социально-экологических проблем города и, по необходимости, привлекать к экологическим проверкам работников муниципального Управления полиции для составления соответствующих протоколов. С целью мониторинга работ примар распорядился предоставлять еженедельно отчеты об осуществленных объемах работ.

Примэрия Кишинева надеется на включение в кампанию по уборке города максимального количества лиц и учреждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?