Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гражданское общество объявляет войну политическому классу

24 фев. 2015, 12:05   Политика
9093 20
Societatea civilă declară război clasei politice
Фото: privesc.eu
Инициативная группа, сформированная из политологов, юристов и студентов, запустила сегодня гражданскую платформу «Demnitate şi Adevăr» (DA), задача которой – денонсировать беззакония политического класса. Авторы инициативы ставят перед собой целью «вытащить страну из плена», сообщает NOI.md.

«Отвратительное поведение политического класса сорвало европейский вектор. Полное подчинение государственных учреждений интересам политических кланов, беспрецедентный подрыв деятельности банковского сектора – все это представляет серьезную опасность для экономической безопасности страны. Последнее, что вызывает возмущение, – это постыдные и мелочные торги, приведшие к учреждению миноритарного правительства. Мы предлагаем платформу для широкого диалога, с привлечением всех общественных структур, для преодоления состояния плененного государства», – говорится в манифесте, подписанном авторами.

По словам исполнительного директора Ассоциации «ADEPT» Игоря Боцана, платформа нацелена на изменение положения вещей с участием граждан. «Зло должно быть выдворено из этой страны, мы понимаем, что это будет сложно, потому что зло у нас укоренилось. Мы намерены обсудить проблемы, пригласить экспертов, хотим постучать в дверь каждого гражданина», – сказал Игорь Боцан.

«Мы хотим государство, в котором суверенитет по-настоящему принадлежит народу, мы обращаемся к населению. Мы не отвергаем диалог с правительством, но наши действия будут зависеть от результатов этого диалога», – отметил политический аналитик Оазу Нантой.

«Гражданская платформа должна стать силовым полем для всех пострадавших, высшее требование – это справедливость. Мы обязаны вмешаться», – подчеркнул бывший вице-премьер Валентин Долганюк.

В инициативную группу гражданской платформы «Demnitate şi Adevăr» (DA) вошли: Оазу Нантой, Игорь Боцан, Валентин Долганюк, Станислав Павловский, Михаил Маноле, Олеся Стамате, Марианна Калугь, Корнелия Козонак, Анжела Арамэ, Александр Козер, Василий Згардан, Василий Нэстасе, Дину Плынгэу, Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?