Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Вина Молдовы завоевывают эстонский рынок

23 фев. 2015, 16:30   Экономика
3300 1

Фото: alcoexpert.ru

«Сегодня мы имели возможность еще раз убедиться, что хорошие молдавские вина живы, как никогда. Кроме того, они очень конкурентоспособны благодаря предлагаемому соотношению цена/ качество. Я надеюсь на плодотворное сотрудничество наших импортеров с молдавскими производителями, чтобы качественные молдавские вина стали более доступными для всех наших потребителей», - заявил министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар, сообщает NOI.md.

На прошлой неделе молдавские производители представили свои вина в столице Эстонии Таллинне. Это стало возможным благодаря общим усилиям минсельхозов наших стран, Национального Бюро Винограда и Вина (НБВВ), проекту USAID CEED II, эстонскому центру Восточного партнерства и молдавскому посольству в лице Чрезвычайного и Полномочного посла РМ Виктора Гузун.

Презентация в Таллинне является частью кампании НБВВ по продвижению молдавских вин, которая направлена на диверсификацию экспортных рынков вина под брендом «Вино Молдовы», а также на расширение уже существующих.

«Национальный бренд «Вино Молдовы» – гарантия самых высоких стандартов качества. Мы здесь, чтобы познакомить эстонцев с молдавской продукцией, а также убедить эстонских импортеров и потребителей в том, что наши вина достойны их внимания», - уточнил директор НБВВ Думитру Мунтяну.

Объединившись под общим брендом «Вино Молдовы» 17 производителей молдавских вин и дивинов имели возможность представить свою продукцию в Эстонии. Для более эффективных результатов мероприятие было организовано в два этапа, каждый из которых посвящен конкретным целевым группам.

Презентация в Таллинне продолжает ряд подобных, проведенных в прошлом году в США, Китае, а также в ряде европейских стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?