X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Базар-вокзал обещают благоустроить (ФОТО)

20 фев. 2015, 14:45   Общество
7000 1

Базар-вокзал обещают благоустроить (ФОТО)
Фото: noi.md

Уже много лет не утихают споры о том, нужен ли столице в центре огромный рынок и автовокзал, которые уродуют город и затрудняют движение. Однако пока споры идут, на этой территории идет достаточно хаотичное строительство. В редакцию поступили фото читателей, возмущенных строительством на центральном автовокзале целого ряда торговых точек. «Кишинев превращается в сплошной рынок! Вместо того, чтобы расширить автовокзал, его руководство строит торговый центр» - основной вывод авторов.

«Прошу кишиневцев и гостей столицы потерпеть совсем немного. Очень скоро все станут свидетелями преображения центрального автовокзала», - пообещал NOI.md гендиректор госпредприятия «Автовокзалы и автостанции» Владислав Зара.

Он напомнил о «совершенно неприглядном в недавнем прошлом виде автостанции с убогими точками, торгующими в антисанитарных условиях, разбитыми тротуарами и забитом автобусами участке улицы Митрополит Варлаам между Тигина и Болгарская.

«Мы нашли экономического агента, который согласился построить вместо старых сараев современные бутики. Согласно договора, арендатор обязался благоустроить прилегающую к магазинчикам территорию: уложить тротуарную плитку, обеспечить освещение и установить скамейки для отдыха пассажиров. Эти работы уже заканчиваются. Причем, билетные кассы в направлении Криулень и Дубэсарь останутся на том же месте, но уже в уютных современных помещениях», - сообщил глава ГП. При этом Зара подчеркнул, что арендатор был определен в результате проведенного тендера.

Собеседник отметил, что с наступлением тепла накопленные средства пойдут на реконструкцию самого здания центрального автовокзала, перронов отбытия-прибытия, а также прилегающей территории. Кроме того, чтобы уменьшить загруженность стояночной площади перед зданием от большого скопления автомобилей, решено построить на принадлежащей вокзалу автостоянке, что находится за отстроенными бутиками, многоуровневую стоянку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?