Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Новый министр экономики обещает улучшить бизнес-климат и увеличить инвестиции

19 фев. 2015, 15:25   Экономика
4729 9

Фото: noi.md

Новый вице-премьер, министр экономики Молдовы Стефан Кристоф Бриде заявил, что, поскольку он пришел из частного сектора и знает ожидания предпринимателей, то сосредоточит свои усилия на новом посту на доработке и реализации начатых реформ для улучшения бизнес-среды и стимулирования прямых иностранных инвестиций в национальную экономику, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы Минэкономики, об этом он заявил в ходе представления его коллективу ведомства премьер-министром Кириллом Габричем. Стефан Кристоф Бриде подчеркнул, что, будучи вице-премьером, министром экономики, он приложит все усилия для реализации амбициозной программы деятельности нового правительства.

Кирилл Габурич пожелал успехов Стефану Кристофу Бриде на новом посту, отметив необходимость сотрудничества, консолидации усилий для того, чтобы справиться со всеми экономическими вызовами и продолжать начатые реформы. Премьер сказал, что в нынешний сложный период правительство сделает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке Молдовы. «У нас есть план действий на краткосрочную и среднесрочную перспективу, поэтому нам необходимо ваше участие в успешной его реализации, а на министра экономики возлагается огромная ответственность и важная роль в этом отношении», - сказал премьер-министр.

Стефан Кристоф Бриде поблагодарил за оказанное доверие и подчеркнул, что будет эффективно сотрудничать с командой Министерства экономики для продолжения начатых реформ.

Новый вице-премьер, министр экономики пришел в политику из частного сектора. Ранее он занимал должность менеджера в компании Grant Thornton SRL Moldova & România. У Стефана Кристофа Бриде имеется более чем 20-ти летний опыт работы в области бухгалтерского учета, аудита, консалтинга по менеджменту и налогообложению, он был директором компании EY Moldova (Ernst & Young Moldova) в 2006 - 2010 гг., советником по внешней торговли Франции в Молдове в 2012 г., вице-президентом Админсовета Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова в 2013-2014 гг. В последние шесть лет Стефан Кристоф Бриде руководил проектами в банках и страховых компаниях Молдовы, в ходе своей карьеры работал в компаниях Франции, Камеруна, Кот-д'Ивуара, Иордании, Румынии и т.д. Стефану Кристофу Бриде 44 года, он говорит на румынском, французском, испанском и английском языках, женат, имеет одного ребенка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?