Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Русло реки Дурлешть будет благоустроено для предотвращения загрязнения озера Валя Морилор

19 фев. 2015, 15:00   Общество
4065 1

Фото: moldovenii.md

Весной текущего года начнутся работы по благоустройству русла реки Дурлешть, впадающей в озеро Валя Морилор. Работы будут проводиться на основании договора на безвозмездное финансирование в размере 7,4 млн. леев, подписанном в рамках Совместной операционной программы Румыния-Украина-Молдова.

Согласно сообщению для прессы АО „Apă-Canal Chişinău”, одновременно разработан технический проект расширения коллектора вдоль русла реки Дурлешть. Стоимость работ по строительству коллектора на участке реки от ул. 27 Августа – Буюканий Векь составляет около 4 млн. леев, которых планируется получить у Национального экологического фонда.

Согласно технологическому процессу, для того, чтобы начать работы по благоустройству русла реки Дурлешть, необходимо провести работы по прокладке коллектора на участке, который проходит от административной границы города Дурлешть до точки подключения, то есть нового коллектора по ул. Корнулуй, 11/1, а это предполагает дополнительные инвестиции в 4, 8 млн. леев, которых Кишиневский муниципальный совет должен определить из муниципального бюджета на 2015 год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?