X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Caritas: бедность грозит 31% граждан экономически слабых странах ЕС

19 фев. 2015, 14:50   В Мире
2618 3

Caritas: бедность грозит 31% граждан экономически слабых странах ЕС
Фото: newsmoldova.md

Практически каждый третий гражданин наиболее слабых в экономическом отношении стран ЕС находится под угрозой бедности и так называемой “социальной исключенности” из трудовых, социально-политических и культурных процессов, говорится в обнародованном в четверг в Риме докладе международной католической благотворительной организации Caritas.

К числу европейских стран, испытывающих в настоящее время наибольшие экономические трудности, эксперты Caritas отнесли Грецию, Ирландию, Испанию, Италию, Кипр, Португалию и Румынию. Если в целом по Евросоюзу угроза бедности нависла сейчас почти над четвертью населения (24,5%), то в этой “семерке” государств данный показатель составляет 31%.

Несмотря на появившиеся в последнее время в Европе свидетельства определенного экономического роста, негативные последствия глубокого экономического кризиса ощущаются еще очень сильно, подчеркивается в докладе. Эксперты, в частности, обращают внимание на то, что в странах ЕС сейчас насчитывается 25 миллионов безработных, что на 8,4 миллиона больше, чем в предкризисном 2008 году.

“Наиболее уязвимыми в момент кризиса оказались люди с низким образовательным уровнем и молодежь. Усиливается тенденция к продолжительной безработице”, — указывается в документе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?