X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Школы страны получили путеводители для продвижения ценностей ЕС

18 фев. 2015, 18:00   Общество
4570 2

Фото: noi.md

Сегодня в ходе тренинга для директоров школ и преподавателей, представителям всех школ страны были распределены путеводители для продвижения европейских ценностей в учебных заведениях РМ.

Путеводитель для педагогов был разработан в рамках проекта по продвижению ценностей ЕС в школах Республики Молдова. «Путеводитель включает 15 занятий, структурированных для проведения в течение трех недель. Издание представляет собой информационное и методологическое пособие для педагогов, работающих с молодежью, преподавателей и других работников, занимающихся общественно-воспитательными и развлекательными мероприятиями в школах и молодежных центрах. В путеводителе говорится о европейских ценностях, о европейском сообществе и о европейских программах для молодежи», - заявила координатор проекта Галина Петку.

В путеводителе представлены европейские ценности, литература, учреждения и другая информация о программах академической мобильности, а также об источниках достоверной информации о возможностях, доступных для граждан РМ.

В ходе сегодняшнего семинара «с целью эффективного внедрения проекта состоится курс обучения для заместителей директоров по воспитательной работе в школах страны. Будут подробно изучены материалы, изложенные в путеводителе, и заслушаны все предложения по внедрению для каждого учреждения отдельно», - уточнила специалист-координатор Главного муниципального управления образования, молодежи и спорта Раиса Стратулат.

Путеводители будут распределены бесплатно в соответствии с количеством учебных заведений, центров и публичных библиотек, а также других учреждений, в которых дети получают информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?