X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Где электрозаправки уже вытеснили обычные АЗС?

18 фев. 2015, 22:00   В Мире
5441 1

Фото: autoblog.com

В Японии количество станций подзарядки, предназначенных для электромобилей, превысило число заправок для обычных машин. Согласно данным, которые приводит в своем докладе японская компания «Ниссан» /Nissan Motor Co./, их число уже перевалило за 40 000.

Несмотря на то, что при подсчете фиксировались как общественные станции, так и находящиеся в частном пользовании минипункты зарядки в домашних условиях, результат все равно впечатляющий. Особенно, если учесть, что обычных автозаправок в Стране восходящего солнца «всего» 34 000.

По мнению специалистов, динамика развития инфраструктуры для электромобилей превосходит все ожидания, поскольку такие машины были представлены относительно недавно, в то время как авто с бензиновым двигателем существуют уже второй век. Этому способствуют и сами автопроизводители, которые сейчас стараются следовать всеобщей экологической моде и обычно представляют в линейке моделей хотя бы одну-две машины на «чистом топливе».Помимо электромобилей другим перспективным видом транспорта будущего считаются машины на водороде. Недавно в Японии начались продажи первого в мире серийного автомобиля с водородным двигателем — седана «Мирай» /Mirai/ компании «Тойота» /Toyota Motor Corp./. Пока что инфраструктура для таких машин слабо развита, а потребители еще не обращают на них должного внимания. Однако, по прогнозам экспертов, к 2030 году уже каждый десятый проданный в Стране восходящего солнца автомобиль будет на водородных топливных элементах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?