X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Библиотека имени Иона Крянгэ отметила сегодня китайский Новый год

17 фев. 2015, 17:50   Общество
4350 0

Фото: free-time.md

Сегодня в Национальной библиотеке имени Иона Крянгэ состоялся ряд мероприятий, посвященных Новому году по китайскому календарю.

В библиотеке был организован конкурс на лучшие знания о Китае между учениками ряда столичных лицеев: имени Сократа, Михая Витязула, Штефана чел Маре, Николая Сулака, а также Лицея иностранных языков и менеджмента. В библиотеке состоялось открытие выставки книг, предоставленных Посольством Китайской Народной Республики и Институтом Конфуция в Молдове. Фотовыставка «Китай в иллюстрациях» и выставка предметов китайских промыслов и сувениров также были к услугам гостей праздника.

На мероприятии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Молдове Тонг Мингтао, первый секретарь Посольства Китая Ду Юнг и директор китайского Института Конфуция при УЛИМ-е Ма Линьюань.

Перед гостями с концертной программой выступили учащиеся лицеев имени Михая Витязу и Сократа, в которых изучают китайский язык, а также танцоры Анастасия Перетятку и Дан Чобану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?