Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Акция протеста у парламента: «Мы больше не дадим себя прокатить»

17 фев. 2015, 10:29   Политика
9298 1
Фото : ipn.md
Примерно 20 представителей неправительственных организаций собрались этим утром у здания парламента, где провели акцию протеста под названием «Мы больше не дадим себя прокатить». Протестующие таким образом выражают свое недовольство создавшейся в стране после выборов политической обстановкой и поведением представителей политического класса, сообщает NOI.md.

Активисты вышли к зданию парламента с лыжами. Они требовали назначения на правительственные должности честных, некоррумпированных людей.

«Считаем недопустимым продвижение или назначение на ключевые должности в стране людей явно коррумпированных, с небезупречной репутацией. Требуем выдвижения на должности премьер-министра и глав министерств людей, которые соответствуют минимальным стандартам и критериям неподкупности, профессионалов с опытом в области публичной политики, приверженных демократическим идеям и уважающих права человека», – заявила вице-председатель Национального совета по участию Антоница Фонарь.

Вместе с тем протестующие потребовали формирования мажоритарной парламентской коалиции. «Мы не потерпим коалиций одноразового использования», – добавила Антоница Фонарь.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?